Как восстановить утерянный военный билет без выезда из Москвы - возможно ли сделать это по временной регистрации?

• г. Норильск

Военный билет утерян, но сейчас нахожусь в Москве, как мне восстановить его не выезжая, получится ли сделать это по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы потеряли военный билет, важно как можно скорее обратиться в военкомат и восстановить его. По закону, это необходимо сделать в течение двух недель после утери или кражи. Если вы обратитесь позже, это будет административным правонарушением и повлечет за собой штраф.

Чтобы восстановить военный билет, нужно обратиться в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете. Узнать ваш военкомат можно на сайте военкомата.

Если вы переехали в другой город (на срок более трех месяцев), обратитесь в районный военкомат по месту фактического проживания, даже если у вас нет регистрации. Сотрудники военкомата сделают запрос личного дела из военкомата, в котором вы состоите на учете. Обычно это занимает около 1-3 месяцев. Затем нужно подать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета взамен утраченного.

Процедура восстановления военного билета длится около 30 дней. Срок обычно зависит от загруженности военкомата. Если вам срочно нужны документы, подтверждающие пребывание на воинском учете, в военкомате вам могут выдать временное удостоверение или справку. Эти документы утратят силу после получения военного билета.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".