Уволенные по политической статье из МВД - возможно ли трудоустройство в другие структуры?

• г. Липецк

Уволили из МВД по политической статье, но в заявлении указано "по собственному желанию". Возможно ли трудоустройство в аналогичные структуры (полиция, УФСИН, МЧС и т д)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы могли написать заявление по собственному желанию при любом раскладе, но какое решение принял работодатель - МВД, можно узнать, только ознакомившись с приказом об увольнении (Вас обязаны ознакомить) и с записью в трудовой книжке.

Если всё в порядке, и Вас действительно уволили по собственному желанию, то проблем с дальнейшим трудоустройством возникнуть не должно. Всегда при повторном трудоустройстве гос органы запрашивают личное дело, в котором будет находиться Ваша характеристика и весь послужной список. Но какая бы не была характеристика, если в Вас заинтересованы, как в сотруднике, то на многое кадры могут закрыть глаза.

Удачи Вам.

Теоретически возможно.

Так какое основание указано в трудовой книжке и приказе?