Прокуратура отказалась рассматривать жалобу на Департамент образования области.

• г. Владимир

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру на бездействие этой прокуратуры. Если не поможет то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Ответ вас дал зампрокурора. Теперь жалоба прокурору на бездействие зама.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой ответ не правомерен, вы можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я пожаловалась в генпрокуратуру на бездействие областной и районной прокуратуры. Генпрокуратура направила моё письмо обратно в областную, а та опять в районную, в которой надо мной просто посмеялись, сказав, что сколько ни жалуйся, всё к ним вернётся. Я снова написала в генпрокуратуру, приложив отписку прокурора района. И история повторяется: генпрокуратура направила в область, а те опять отправили районному прокурору, на которого я жаловалась. Куда теперь жаловаться? Получается, что районный прокурор был прав: пиши не пиши, всё к нему вернётся, а он как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Ситуация следующая. Подал на работодателя жалобу в ГИТ. Через 30 дней ГИТ переправил мою жалобу работодателю, меня вызвали, поговорили и естественно ни к чему хорошему не пришли. На мой звонок в ГИТ о сроках и нарушении ст.10 о прокуратуре, был дан ответ, что все контролируется, якобы хотят узнать мнение и.т.д работодателя. Еще через месяц с небольшим (всего прошло 70 дней), пришел ответ, что работодатель ни каких моих прав не нарушает, и проверить мои должностные инструкции и работу не представляется возможным. А как же ГИТ все установит, если ни кто не приезжал, ни кто со мной не разговаривал и с другими рабочими, даже по телефону. Просто отписались, выдержав паузу в срок 60 дней и все. Естественно такой ответ меня не устроил и я пошел в свою межрайонную прокуратуру. Меня приняла (женщина) зам.прокурора. Когда я ей стал объяснять, то она меня перебила и послала... в областную прокуратуру, потому что межрайонная не занимается жалобами на работодателя и ни как не влияет на ГИТ. В ГИТ подали, ответ получили? Не устраивает что то.пишите в областную прокуратуру. Написал в область, прошло почти 10 дней. Ни какого ответа, о том что приняли или отказали, пока нет. Каковы мои действия, куда пожаловаться на ГИТ, права ли межрайонная прокуратура, какие сроки у областной? Получается что не кому заступиться за простого рабочего, а работодатель намеренно меня и других толкает на нарушения, создавая условия для риска не только моего здоровья, но и жизни. За ранее благодарю.

Хочу написать жалобу в прокуратуру на бездействие трудовой инспекции. Какие документы надо приложить к жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение