Прокуратура отказалась рассматривать жалобу на Департамент образования области.

• г. Владимир

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру на бездействие этой прокуратуры. Если не поможет то в суд.

Нет. Ответ вас дал зампрокурора. Теперь жалоба прокурору на бездействие зама.

Здравствуйте, такой ответ не правомерен, вы можете его обжаловать.