Может ли муж получать пенсию по потере кормильца для сына от первого брака?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста.

Мы с мужем зарегистрированы (в браке), у мужа есть сын от первого гражданского брака, мама сына умерла, имеет ли право муж получать на сына пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на получение.

Имеет, но при условии, если сын живёт с вами.

Право на пенсию имеет ребенок, а Ваш муж как законный представитель ребенка должен обратиться за пенсией от имени ребенка.