Требование оплаты членских взносов за два сотка в СНТ - какова законность?

• г. Санкт-Петербург

Имею УЧАСТОК 12 СОТОК под одним номером в СНТ.

Правление СНТ требуют оплачивать членские взносы за 2 участка (один взнос с 6 соток). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вопросы относительно порядка взимания и размера членских взносов рассматриваются и утверждаются на общем собрании членов товарищества. Поэтому, если на общем собрании членами товарищества был утвержден такой порядок уплаты взносов, то правомерно.

Здравствуйте, на общем собрании жильцов должны были утвердить порядок уплаты взносов.

Это зависит от тог какой порядок оплаты предусмотрен на общем собрании.

Согласно п.7 ст. 14 Федерального закона 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства для личных нужд"

"7. В случаях, предусмотренных уставом[/u] товарищества, размер взносов [u]может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (далее по тексту)..."

ПОэтому, в первую очередь читайте ваш Устав СНТ.