Требование оплаты членских взносов за два сотка в СНТ - какова законность?

• г. Санкт-Петербург

Имею УЧАСТОК 12 СОТОК под одним номером в СНТ.

Правление СНТ требуют оплачивать членские взносы за 2 участка (один взнос с 6 соток). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вопросы относительно порядка взимания и размера членских взносов рассматриваются и утверждаются на общем собрании членов товарищества. Поэтому, если на общем собрании членами товарищества был утвержден такой порядок уплаты взносов, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на общем собрании жильцов должны были утвердить порядок уплаты взносов.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от тог какой порядок оплаты предусмотрен на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.7 ст. 14 Федерального закона 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства для личных нужд"

"7. В случаях, предусмотренных уставом[/u] товарищества, размер взносов [u]может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (далее по тексту)..."

ПОэтому, в первую очередь читайте ваш Устав СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Являюсь членом снт. Купил второй участок в этом же товарищества. Я обязан или нет снова платить членские взносы за второй участок?

Обязательно ли платить членские взносы за два участка, если собственник один?

В СНТ у меня 3 участка. Плачу членские взносы только по одному, где есть свет и вода. Меня хотят обязать платить за все участки членские взносы. Правомерно ли это?

У меня два участка объединены в один в СНТ (одно свидетельство на землю, один кадастровый номер на два усастка, один план). Членом СНТ не являюсь. Вопрос - как я должна платить взносы членские и целевые?

Имеет ли право СНТ требовать оплаты взносов в двойном размере, если собственников на даче 2 (муж и жена)? Это регламентируется законом РФ или уставом СНТ? Купили с мужем дачу в СНТ, нам теперь местный бухгалтер говорит, что мы должны оплатить членские взносы (за вступление), текущие и годовые в двойном размере, т.е. у нас получилось в общей сложности 2 т.р. на текущие, по 5 т.р. с человека за год и по 5 т.р. вступительных. Итого 22 т.р., по-моему многовато за 8 соток в тверской области с домиком 34 кв.м.

Буду благодарна за консультацию!

С уважением,

Елена.

У меня 2 участка рядом в снт в Подмосковье. Председатель снт обязывает платить взносы в двойном размере. Но ведь я не могу быть дважды членом снт так? а это 21000 в год. помимо этого есть графа НАЛОГ НА ОБЩИЕ ЗЕМЛИ. но мне налог на землю приходит квитанцией по почте вместе с налогом на машину. Есть графа НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ и это 154000. какие не указанно. В смете про ремонт дорог не указанно. А требуют по 5 тыс с участка. Входят ли дороги в непредвиденные расходы если в этой графе нет пояснений на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение