План мероприятий по передаче службы и увольнению сотрудников - уведомление профсоюза, службы занятости и работников
199₽ VIP

• г. Волгоград

Прошу помочь написать официальную служебную записку по плану мероприятий о передаче службы из одной организации в другую/ то есть сокращение штата сотрудников, а именно расписать в какие сроки происходит и какими нормами урегулированы 1. Уведомление профсоюза/

2. Уведомление службы занятости

3. Уведомление работников о предстоящем увольнении.

Ответы на вопрос (7):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это платная услуга. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная, но никак не за 99 рублей.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ната! Судя по всему речь о мероприятиях по сокращению штата согласно требованиям 178-180 Трудового кодекса РФ с соблюдением указанных в данной статье норм. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Ната!

Для оказания услуги, Вам следует обратиться в личные сообщения к любому юристу на данном сайте, либо у себя по месту в порядке Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Процедуру сокращения можно разделить на следующие этапы.

1. Принятие работодателем решения о сокращении численности (штата) работников и утверждение нового штатного расписания.

2. Определение круга работников, которых затронут мероприятия по сокращению численности (штата).

3. Письменное уведомление о принятом решении службы занятости и профсоюза (при его наличии).

4. Персональное предупреждение каждого работника, чья штатная единица подлежит сокращению, о предстоящем увольнении и предложение ему другой имеющейся работы.

5. Учет мотивированного мнения представительного органа работников или получение согласия такого органа в случаях, предусмотренных статьями 39, 373, 374 и 405 ТК РФ.

6. Оформление увольнения работников по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ в общем порядке, установленном ст. 84.1 ТК РФ, с выплатой всех причитающихся сумм.

Спросить
Пожаловаться

Ната, здравствуйте.

В вашей организации планируются кадровые мероприятия, исходя из текста вопроса, по статьям 178-180 ТК РФ.

-------------

В количестве знаков этого ответа невозможно вписать текст требуемой Вами служебной записки, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, Вам помогут

--------------

Подробнее ➤

Посмотрите по ссылке, это должно Вам помочь.

-------------

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня сокращают, приказ скрывают, уведомление вручили со ссылкой на приказ.

Как правильно написать коллективное ходатайство о переводе работника в другое подразделение в связи с его непригодностью по морально-деловым качествам (склочность, грубость, низкие выполнение своих штатных обязанностей и трудовая дисциплина?

Помогите правильно составить претензию работодателю на нарушения при сокращении штата сотрудников. Я проработала в организации 10 лет, у меня трое детей, мне вакансии нет, а сотруднице, которая работает в отделе 9 месяце предложили вакансию.

Сотрудники создали профсоюз после получения уведомления о сокращении. Дата создания первичной профсоюзной организации и вступления туда сотрудника которого сокращают определена позже на неделю после вручения уведомления сотруднику. Вопрос: должен ли руководитель уведомить данный (вновь создавшийся) профсоюз о сокращении сотрудника, ведь на момент вручения уведомления сотрудника данного профсоюза не существовало?

На меня написали служебную записку. Требуют написать объяснительное. Я не согласен с данной служебной запиской. В мою функциональную обязанность не входит данная работа и я не получал под подпись приказ о возложении на меня данной работы. Прошу помочь, что мне написать: объяснительное, объяснительную записку, пояснительную записку или другое?

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение