Проблемы в первом классе частной гимназии - конфликт с учителем и отсутствие альтернативного класса

• г. Тула

Ребенок учиться в первом классе в частной гимназии.

Конфликт с учителем. Продолжать учиться в этом классе нет возможности.

Параллельных классов нет, т.к. гимназия маленькая.

Хотим забрать ребенка из 1 класса и через года пойти заново в 1 класс к другому учителю.

Как правильно это оформить? Простое заявление на имя директора или есть установленная форма в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Пишите заявление:

Прошу отчислить моего ребенка ФИО из Гимназии __________ по желанию родителей, согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022).

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сейчас во втором классе, дата рождения 01.10.10 г.

По закону у нас было два варианта поступить в школу в 6 лет 11 мес или 7 лет 11 мес на 1 сентября. Мы долго думали и пошли в 6 лет 11 месяцев. О чем сразу пожалели и поняли, что ребенок психически не зрелый и не готов к школьной жизни. Весь первый класс промучались и сейчас во втором классе мучаемся всей семьей. Вчера были у психолога и она сказала, что мы имели право забрать ребенка со школы еще в первом классе первые полгода. Но мы об этом праве не знали и теперь очень жалеем. Забрать ребенка сейчас со второго класса, чтобы он "пересидел" дома год и пошел заново на следующий год во второй класс уже невозможно. Пойти на семейное обучение тоже не вариант, некому заниматься, все работают. Просто забрать со школы и сидеть дома до следующего года - сказали накажут родителей адм ответственностью. Мы все в полном недоумении, что нам делать дальше.

Смотрю юридическую практику в части вопроса перевода ребенка в другой класс. Класс с уклоном на некоторые предметы, у ребенка вышла 3 в году по одному из предметов. Могут ли настоять о переводе принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли исключение из класса ребенка по заявлению родителей всех остальных детей в классе? Ребенок хорошо учится и не имеет проблем с поведением. Начальная школа. Конфликт родитель - учитель. Ребенок не втянут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение