Как вернуть заявление о выплате алиментов после отказа из-за отсутствия справок на родство?

• г. Волгоград

Заявление по алиментам папа на сына подавал нам прислали обратно так как не было справок на родство. Сейчас мы справки получили можно это же заявление и документы снова обратно относить в суд или надо заново писать и уведомление снова повторно отправлять ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Делайте все как в 1 й раз. Без оплаты ГП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я Вам рекомендую не заниматься в очередной раз сомнительными попытками сэкономить, а обратиться к профессиональному юристу, который посмотрит все что Вы собрали и скажет, что нужно, а что не нужно. Иначе Вы рискуете еще неоднократно подавать документы или вообще можете получить отрицательный вердикт суда по Вашему иску.

А ответить на Ваш вопрос достаточно сложно, т.к. Вы не пользуетесь юридическими терминами при постановке вопроса, а потому он просто непонятен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточнённое исковое заявление подавать приложив копии документов которые требовал суд по своему определению.

Спросить
Пожаловаться

Если вам вернули документы со сроками устранения недостатков, то предоставляйте документы недостающие и всё.

Спросить
Пожаловаться

Заново заявление писать или можно это же которое обратно всё прислали подавать? Там все правильно написано справок не было. Сказали достать их в срок. Не успели.

Спросить
Пожаловаться

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Михаил получил по почте иск, в котором его отец требует взыскание алиментов, ввиду получения инвалидности 1 группы. Отец ссылается на ч. 3 ст. 38 Конституции РФ и на ч.1 и 2 ст. 87 Семейного кодекса РФ. Михаил отца не видел около 15 лет, в его воспитании он не участвовал и до достижения Михаила 18 лет алименты не выплачивал. Михаил не желает обеспечивать отца.

Бывший муж просит забрать заявление на алименты, я отказываюсь, могу ли я забрать, а в случае его добровольной неоплаты, как он обещает, снова подать на алименты?

В заявлении на пособие от 3 до 7 лет я не указала алименты, подумала что их соцзащита и так проверит. Нужно ли мне подать новое заявление и указать алименты? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если забрать исполнительный лист по аллиментам, а спустя 4 года подать заново, то с какого момента будут насчитывать аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение