Как вернуть заявление о выплате алиментов после отказа из-за отсутствия справок на родство?

• г. Волгоград

Заявление по алиментам папа на сына подавал нам прислали обратно так как не было справок на родство. Сейчас мы справки получили можно это же заявление и документы снова обратно относить в суд или надо заново писать и уведомление снова повторно отправлять ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Делайте все как в 1 й раз. Без оплаты ГП.

Добрый день. Я Вам рекомендую не заниматься в очередной раз сомнительными попытками сэкономить, а обратиться к профессиональному юристу, который посмотрит все что Вы собрали и скажет, что нужно, а что не нужно. Иначе Вы рискуете еще неоднократно подавать документы или вообще можете получить отрицательный вердикт суда по Вашему иску.

А ответить на Ваш вопрос достаточно сложно, т.к. Вы не пользуетесь юридическими терминами при постановке вопроса, а потому он просто непонятен.

Здравствуйте! Уточнённое исковое заявление подавать приложив копии документов которые требовал суд по своему определению.

Если вам вернули документы со сроками устранения недостатков, то предоставляйте документы недостающие и всё.

Заново заявление писать или можно это же которое обратно всё прислали подавать? Там все правильно написано справок не было. Сказали достать их в срок. Не успели.