Автошкола заменила разбитую фару, но не дала чек - отказ от оплаты возможен?

• г. Чита

Обучаюсь в автошле, разбила фару, автошкола поменяла фару, и сказали мне сумму какую я должна заплатить закупленую ими фару, но при этом нелалбт мне чек, могу ли я не оплачевать пока мне не предоставят чек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Конечно пока нет чека вы имеете право не оплачивать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Добрый день! Вам не просто чек нужен. Автошкола должна составить акт. Согласно указанному акту (можно использовать форму соглашения) должно быть прописано, что при таких-то обстоятельствах произошло ДТП. Там должно быть указано, что результатом стало повреждение фары (и ничего больше). Помимо этого они должны прописать, что в результате были произведены ремонтные работы (где, как, цена работ). В конце указанного документа должно быть указано, что в счет восстановления фары Вы вносите денежные средства в указанном размере. И самое главное должно быть указано, что после оплаты указанной суммы Автошкола к Вам претензии не имеет. А чек должен быть приложением к вышеописанному документу.