Запрос Ришата Низамутдинова на выдачу справки для пособий на электронную почту
199₽ VIP

• г. Уфа

Низамутдинов Ришат Шайхуллович 04.01.1993 г. Разведчик пулеметчик, в/ч 63354 ЕХ-540109 140-116-01583. Прошу вас выдать мне справку на пособия с 3 до 7 лет. С февраль​ 2021 до сентябрь 2021 г. Пожалуста на электронную.

Почту и по адресу с. КУБИЯЗ ул. Совхозная д 12 кв 1 nizamutdinovaulia803@gmali. com

Ответы на вопрос (8):

Если вы проходили службу по контракту то такое заявление вам следует направить командиру вашей воинской части.

Правила же выплаты пособия с 3 до 7 лет утверждены нижеуказанным Постановлением Правительства РФ

Постановление от 31 марта 2021 года №489. Правительством утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно. Правила начали действовать с 1 апреля 2021 года. В соответствии с указом Президента пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума.

Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:

– одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м. При этом, если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости. Также не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки. Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади, не учитываются;

– одним домом любой площади или несколькими домами, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв. м. При этом, если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости. Также не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении. Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади, не учитываются;

– одной дачей;

– одним гаражом, машино-местом или двумя, если семья многодетная, в семье есть гражданин с инвалидностью или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;

– земельными участками общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участки расположены в сельских поселениях или межселенных территориях. При этом земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки многодетным, а также дальневосточный гектар не учитываются при расчёте нуждаемости;

– одним нежилым помещением. Хозяйственные постройки, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства или на садовых земельных участках, а также имущество, являющееся общим имуществом в многоквартирном доме (подвалы) или имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, не учитываются;

– одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

– одним мотоциклом, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;

– одной единицей самоходной техники младше 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники). Самоходные транспортные средства старше 5 лет при оценке нуждаемости не учитываются вне зависимости от их количества;

– одним катером или моторной лодкой младше 5 лет. Маломерные суда старше 5 лет при оценке нуждаемости не учитываются вне зависимости от их количества;

– сбережениями, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму порядка 250 тыс. рублей).

Также вводится «правило нулевого дохода». Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Основаниями для отсутствия доходов могут быть:

– уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);

– уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);

– уход за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;

– уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;

– обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;

– срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации;

– прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;

– безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);

– отбывание наказания и 3-месячный период после освобождения из мест лишения свободы.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и Порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (с изменениями и дополнениями) справку вы можете получить в военном комиссариате.

2. Здесь - нет.

Удачи.

Здравствуйте Ришат Шайхуллович

данное заявление о выдачи вам справки для получения пособия на ребенка в возрасте с 3 х до 7 лет, вам нужно направить в вашу военную часть где проходили службу.

Именно данная справка вам даст возможность оформить пособие при обращении в орган ПФР с заявлением для назначения пособия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2021 года №489, с приложением справки полученной с военной части.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Кто имеет право на выплату

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;

среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;

все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Здравствуйте Ришат Шайхуллович!

Видимо из-за сложности и напряженности Вашей военной службы Вы направили Ваш запрос ненадлежащему лицу - юристам правового сайта, а не командованию вашей войсковой части.

Справка на предоставление ежемесячной денежной доплаты предоставляется в соответствии с п.12 Примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, установленного Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Причем эта справка должна быть Вами получена лично, а не предоставлена на электронную почту.

Вам надо самому либо через ПФР сделать письменный запрос в указанную часть, почтой вышлют Вам требуемую справку.

Если нужен юрист, обращайтесь в личку, но тогда от Вас нужна будет доверенность.

Также по вопросу можете обратиться в военкомат по месту проживания, они также могут сделать служебный запрос.

- см. Постановление от 31.03.2021 г. N 489, Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 г. N 495

Здравствуйте, выплата на детей от 3 до 7 лет полагается далеко не всем гражданам, а гражданам с определенным размером среднедушевого дохода. Регламентирует этот вопрос Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", согласно го положениям:

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума для детей), - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума на душу населения);

75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Если Вы подходите по уровню дохода под эти требования, то можете претендовать на выплату пособия. Заявление о выдаче справки Вам следует подавать командиру воинской части, в которой проходили (проходите) службу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ришат Шайхуллович.

Вопрос о выплате на детей регулирует Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

На этом правовом ресурсе Вам справку не дадут, но мы юристы можем подсказать куда надо обратиться)

Вам нужно направить запрос командиру военной части, лучше заказным письмом с уведомлением о вручении или через ПФР и Ваш вопрос будет разрешён.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением