Положен мне аванс если я выхожу с отпуса 18 января, а аванс 29 января?

• г. Уфа

Положен мне аванс если я выхожу с отпуса 18 января, а аванс 29 января?

Ответы на вопрос (4):

Аванс насчитывается за дни, отработанные в первую половину месяца.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, в данном случае аванс вам не выплатят.

Аванс - это половина оплаты труда месячной (до 15 числа).

А вы до 15 (18) числа были в отпуске, отпускные вам уже были выплачены вперед.

С Уважением!

Это не регламентируется. ВСе на усмотрения внутреннего порядка работодателя. Единственное требование закона Выплаты не менее 2 раз в месяц.

Здравствуйте! Если в январе до отпуска отработали хотя бы 1 день (например, у Вас сменный график с работой в праздники), то положен за отработанные дни. Если до отпуска в январе рабочих дней не было, то не положено.