Положен ли мне аванс если я вышла в отпуск 17 февраля, а выйду из отпуска 29 февраля.

• г. Киров

Здравствуйт, положен ли мне аванс если я вышла в отпуск 17 февраля, а выйду из отпуска 29 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, работодатель должен оплатить работу за первую половину месяца (с 1 по 15 число) пропорционально отработанному времени. Зарплата за полмесяца не выплачивается только в том случае, если работник ни одного часа не отработал в соответствующем периоде.

(См. ст.ст.91, 136 ТК РФ, Письмо Минтруда России от 20.03.2019 N 14-1/В-177).