Потеря прав - потерял и не сдал или лишение срока ожидания?

• г. Самара

Лишили прав срок получения подходит скоро получать, но я права не сдавал, так как потерял и написал заявление об утере, шол ли у меня срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Никита,

Срок лишения прав начинает течь в день их сдачи или в день написания заявления об утере.

Это в том числе написано в постановлении суда (должно быть во всяком случае)

Если истек срок лишения с момента подачи заявления об утере, то все в порядке. Проходите медкомиссию, сдавайте экзамены и получайте права.