Нарушение прав - лишение прав вопреки окончанию срока и возможное продление срока лишения. Какие статьи применяются к данной ситуации?

• г. Иркутск

Лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере, срок лишения закончился с момента написания заявления об утере. Меня остановили после того как срок закончился и изъяли права, могут ли продлить срок лишения и какие вообще статьи применимы ко мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если права вы не сдавали, то срок лишения у вас и не начинался, это произошло только после подачи заявления об утере. Поэтому вы фактически управляли авто, будучи лишенным ВУ, а это более строгое наказание.