Сыну поставлен диагноз сколиоз, но в военкомате его признали годным-категории А - проблема с диагнозом?

• г. Пермь

У сына проблема с позвоночником. Аномалия развития I-х ребер. Распространенный S-образный сколиоз в шейно-грудного и пояснично-кресцыого отделов 2 степень с максимальным отклонением влево в грудном отделе 15 градусов. Обследовался неоднократно. Диагноз подтверждается. Однако в военкомате на заключении пишут Оставьте в покое ШОП! просто контроль и годен-категория А.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что категория годности Вашего сына должна быть В, а медкомиссия ставит А и на основании этого заключения его призывают в армию, то Вы можете обжаловать заключение медкомиссии и решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии или в суде.