Военнослужащая вернулась в Смоленск после перевода без получения служебного жилья - нужно ли менять регистрацию?

• г. Смоленск

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Получать служебное жилье не обязательно, а вот зарегистрироваться лучше при воинской части.

Это Ваше право, а не обязанность. Можно зарегистрироваться по адресу воинской части. Но компенсацию за поднаем жилья Вам в таком случае платить не будут.