Военнослужащая вернулась в Смоленск после перевода без получения служебного жилья - нужно ли менять регистрацию?

• г. Смоленск

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Получать служебное жилье не обязательно, а вот зарегистрироваться лучше при воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право, а не обязанность. Можно зарегистрироваться по адресу воинской части. Но компенсацию за поднаем жилья Вам в таком случае платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, проживаю с семьёй в служебной квартире по договору соц. найма. В ближайшее время меня будут переводить в другую в/ч в другой регион для прохождения дальнейшей службы. Может ли моя семья остаться проживать в прежней квартире? Если да то как это сделать?

Я военнослужащая проживаю с мужем и сыном (они гражданские люди) в служебной квартире (сын и я прописаны в служебной квартире, муж в другом месте), если я куплю однокомнатную квартиру в этом же городе за материнский капитал на первого ребёнка, попросят ли меня освободить служебное жилье?

В 2015 году приехал на новое место службы с молодой женой. Поселили в общежитие в комнату 9 м^2. Спустя 1.5 года пришли бумаги на однокомнатную квартиру 30 м^2. Прописался (есть печать в паспорте с адресом этой квартиры). Квартплата платится стабильно. Спустя еще 2 года - развелся. Сейчас в местном "РУЖО" переоформляют договоры. Если раньше было 2 квартиросъемщика, то теперь один (я). Могут ли меня принудить переселиться в общежитие (9 м^2 на двоих)?

Муж военнослужащий, проживаем с ребёнком и мужем в служебном жилье при этом прописаны при части, собираемся разводится, что мне делать в такой ситуаций, так как мне с ребёнком маленьким идти не куда?

В июне месяце у меня заканчивается контракт, продолжительность службы в ВС РФ 26 лет - календарная. Жилищной субсидией еще не обеспечен, в данный момент проживает со мной моя семья в служебной квартире, прописка у всех временная, т.к проживаем в служебной квартире и по истечении контракта заканчивается договор соц. найма. Предоставляется ли мне и моей семье после увольнения с ВС РФ служебное жильё (если не обеспечен жилищной субсидией) где и как я должен прописаться?

Я военнослужащий, контрактник, признают ли меня и мою жену нуждающимися в жилье, для получения служебной квартиры, если у жены в собственности есть квартира, но квартира в другом регионе, далеко от места прохождения службы.

Мужа перевели на другое место службы что бы получить квартиру на новом месте службы требуют справку о том что мы выписаны и сдали квартиру, у нас же справку не дают пока полность не вывезим все вещи и не сьедем, а куда ехать если нет еще квартиры на новом месте службы, а выехать нас обязали в течение 2 дней, т.е 24.08.2015 нас не должно быть в данной квартире. Есть ли срок в течение которого мы обязаны съехать после выписки и сдачи служебного жилья, при переводе мужа на новое место службы Хотилово в Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение