Как решить проблему с наложенным запретом при покупке автомобиля

• г. Брянск

Ситуация такая! Приобрели автомобиль на знакомых. Выясняется что на автомобиль наложен запрет на регистрацию. Предыдущий хозяин всё оплатил, чеки показывал. На сайте ГИБДД на машину стоял запрет и на госуслугах тоже. Проходит пару дней с сайта ГИББД машина не числиться на запрете а на сайте госуслугах стоит запрет. Я звонил в ФССН спросить всё действительно оплатил должник, сказали да.Это было 14 числа этого месяца. Сказали что снимут всё или в этот день или в понедельник. Но не чего не снимают. И сказали может решение приниматься в течении месяца о снятие запрета. У меня купля продажа скоро срок истекает. А потом штраф надо платить ещё 1.5 тыс. руб.Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Проблему также можно решить в судебном порядке. Не факт, что пристав отменит арест.