20 января уже 3 месяца как нет ответа на кассацию пропускаю срок подачи на вторую касацию что делать.

• г. Ростов-на-Дону

20 января уже 3 месяца как нет ответа на кассацию пропускаю срок подачи на вторую касацию что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок на обжалование во вторую кассацию у вас будет считаться с даты вынесения первой кассации, поскольку вы в любом случае не сможете подать жалобу в Верховный суд до нижестоящего суда.

ГПК РФ Статья 390.1. Определение кассационного суда общей юрисдикции

...

5. Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

Вам обязаны были направить копию определения суда в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

Вы вправе направить председателю суда жалобу заказной почтовой корреспонденцией. Квитанцию сохранить.

Зайдите на сайт суда. Там должно быть определение, если мотивировка написана. Если же мотивировки нет, но есть информация о результатах рассмотрения, и в случае, если Ваша кассация не удовлетворена, Вы вправе направить в Судебную коллегию ВС РФ жалобу на резолютивную часть судебного акта. Как только получите мотивированное определение суда, дошлёте дополнение к кассационной жалобе в ВС РФ.

Да, вам на заявлении отметку поставят, на втором, вашем экземпляре.

Могу я получить в суде бумагу что обращался за кассационным определением.

Подобную справку о том, что вы обращались вам не выдадут.