Я подала в суд иск на алименты, но бывший муж об этом не знает! Придёт ли ему уведомление из суда по алиментам?

• г. Москва

Я подала в суд иск на алименты, но бывший муж об этом не знает! Придёт ли ему уведомление из суда по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Конечно придет.

"В тихую" никто не рассматривает дела.

Конечно, придет. Его обязаны уведомить о процессе, т.к он является ответчиком. Вы обязаны направить ему копию иска и приложения, которые у него отсутствуют.

Здравствуйте Екатерина!

Ваша обязанность направить ответчику исковое заявление ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;