В хкх сказали, что 1600 это по нормативу.

• г. Красноярск

Закончился срок эксплуатации счётчика холодной воды в своем доме, в деревне. Конечно я вовремя не поменял и два месяца приходит квитанция 1600 р за воду. На данный момент я поменял счётчик. В хкх сказали, что 1600 это по нормативу. 7 куб на человека кто прописан. У нас не ванны в доме, только туалет и умывальник. Законно ли это?

Может ли управляющая компания начислять плату за потребление воду, если в квартире никто не проживал, но просрочена поверка счетчиков?

Платила за воду по нормативу, хотя счетчики стояли, но были неисправны. Срок поверки счетчика закончился в мае 2020 года. В декабре 2021 года поменяла счетчик, чтобы платить показания по факту. В ТСЖ сделали перерасчет по фактическим показаниям счетчика. Подскажите правомерен ли перерасчет? Ведь срок поверки счетчика закончился и он считается неисправным.

Вышел из строя счетчик, направили заявление на бесплатную замену счетчика. Прошло уже больше 6 месяцев, начисления происходят по среднемесячным показаниям. За эти 6 месяцев накопилась задолженность, возможно ли ее списать и на основании чего?

Правила замены счетика воды в частном доме, если срок эксплуатации заканчивается.

У меня в квартире видимо вышел срок действия счётчика горячей воды, потому что пришёл счёт-извещение в котором потребление горячей воды увеличено в десять раз. Я прописан с сыном, хотя он живёт в Санкт Петербурге. Соответственно и сумма квартплаты увеличилась на 1700 рублей. Считаю управляющая Ишимбайская Дирекция единого заказчика Республики Башкортостан обязана была предупредить меня об окончании срока действия счётчика не менее чем за два месяца. Имею я право обязать их произвести перерасчёт по показаниям старого счётчика которые я относил в ЖЭУ? Завтра я куплю новый счётчик и заменю старый. Потом приглашу их представителя для пломбировки. Так я сделал со счётчиком холодной воды в прошлом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит счетчик на воду, но показания не передавали долгое время и УК начисляла плату по нормативам. Недавно была проведена проверка счетчиков сотрудниками УК и был произведен перерасчет, по результатам которых мы еще остались должны большую сумму!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение