Ожидая результатов экзаменов - как мы записывали ребенка в школу через МосРег.

• г. Москва

Мы ребенка записали в школу через мосрег мы узнали про свободных мест в министерстве образования сказали есть место на 6 класс сказали экзамен сдать по математике сдали по русскому языку отнесли сейчас сдать. И директор школы говорит что откажет потому что результаты ещё не готовы А что результаты будут готовы через месяц или как?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

Надира, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться жалобой в Управление образования, в т.ч. по телефону на горячую линию. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Возможно, Вы не поняли - результаты неудовлетворительные, а ребенок к 6 классу не готов (по результатам экзаменов).

Обращайтесь в прокуратуру.