Нарушитель думает, что можно избежать ответственности за пересечение сплошной линии и обгон, не являясь в полицию – возможно ли это?

• г. Севастополь

Пересек сплошную линию, выехал на встречную произвел обгон. Это первое нарушение. Мне выдали Постановление и теперь необходимо в определённое время явиться в отдел полиции. Можно ли не идти в отдел полиции и пришлют не штраф на почту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Мне выдали Постановление

Может быть это был ПРОТОКОЛ? В постановлении обычно уже указано наказание (штраф или лишение).

Если Вас остановил сотрудник и выписал повестку, вы обязаны явиться в указанное время, за невыполнение этого требования Вас могут подвергнуть штрафу.

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете не являться в отдел.