Брат не виноват - как доказать, что кража не совершена группой лиц?

• г. Ростов-на-Дону

Совершил кражу на 800 с чем-то, две бутылки коньяка. На тот момент со мной находился брат, который засунул мне их портфель, и мы вышли вместе из магазина. Участковый говорит, что это уже идёт на группу лиц, 158. ч 2, видеозапись есть. Каков шанс доказать, что это не группа лиц? Ведь брат думал, что я их хотел купить, деньги были, но заплатить забыл, в силу опьянения... Была ещё одна кража на сумму меньше тысячи рублей в этом же магазине, днём ранее, тоже запись есть, но на ней я был один.

Оба совершеннолетние.

Ответы на вопрос (4):

Если не хотели воровать, то зачем в портфель надо было класть? И не верю, что брат не знал. Знал прекрасно. Участковый прав. А вам надо искать адвоката. Анализировать видеозапись и строить защиту.

А брат скажет, я думал, что он оплатит на кассе..., а не оплатил..

На самом деле, можно, но только нужно выработать единую позицию.

Нужно детально изучить видеозапись. А ваши объяснения, это уже линия защиты)

Теперь вам следует решить это вопрос с защитником... И вам и брату!