Как решить спор по наследству - сестра отказывается делиться старинной Библией

• г. Великий Новгород

У нас возникла такая ситуация: после смерти отца мой муж получил в наследство 1/3 наследства, его сетра 2/3 (2-ая сестра отказалась от наследства в пользу сестры) при разделе имущества оказалось что старинная Библия находится у наследницы и она никоим образом не собирается делиться ею с моим мужем, ссылаясь на то что у него Нет доказательств её существования. В семье немногие знали о ней, т.к.она считалась семейной реликвией. Как поступить в этой ситуации моему мужу? Есть ли шанс получить денежную компенсацию за это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Наследование книг (художественной, научной и т.д литературы) законом не урегулировано. Здесь Вашему мужу нужно с сестрой уже лично приходить к какому-то компромиссу.