Процесс получения бесплатного земельного участка под ИЖС в сельской местности для медицинского работника и ветерана труда - требования и необходимые документы

• г. Шатура

Моя мама медицинский работник, ветеран труда. Живёт в сельской местности в 3 х комнатной не приватизированной квартире с сыном 37 лет, невестка 35 лет прописана по другому адресу, дочка 41 год, зять 43 года, внучка 12 лет. Может ли она получить земельный участок под ижс в сельской местности бесплатно? Куда нужно обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в местную администрацию где есть участок с заявлением. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь ветеран труда смолещины положен ли ей бесплатный земельный участок. Она живет в рославльском районе может она получить участок в другом районе например в смоленском. Куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

Куда обратиться и какие нужны документы для того что бы получить бесплатно земельный участок под сад. Моей маме 64 года она ветеран труда но еще работает официально по трудовой книжке. Помогите пожалуйста ей это необходимо для улучшения здоровья. Город Казань.

Спасибо.

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, помимо неё там прописан мой брат и его ребёнок. У меня своя квартира. Отношения мамы и невестки не сложились (невестку мама не прописала). Может ли моя мама подарить мне, своей дочери, 1/2 квартиры? Как правильно это оформить.

Или маме лучше составить завещание и в нём поделить квартиру пополам между сыном и дочерью (слышала, что в этом случае нужно оплачивать большую пошлину)?

Заранее благодарю за ответ,

Выписать бывшую невестку из муниципальной квартиры есть двое детей маленьких 4 года моя внучка 8 месяцев нет все прописаны у меня я сын 23 года невестка 24 года настя моя внучка 4 года маша ребенок от другого мужчины невестка с детьми живет у отца маши в кольчугино владимирской обл нужно выписать невестку и детей проблема в том что детей выписать шансов практически нет и еще как заставить платить коммуналку и будут у невестки и детей какие либо права на квартиру.

Можно ли выселить невестку из приватизированной квартиры, я собственник жилья. Прописаны я, моя мама, мой сын, его дочь 6 лет. Невестка живёт с сыном, но в наше отсутствие, оскорбляет маму, а теперь и меня.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Я хозяйка 3 х комнатной квартиры. Четыре года назад продала комнату своей дочери, за материнский капитал! Сейчас моя дочь и зять наркоманы! Бросили двоих детей, живу в этой квартире со старшей внучкой, а младшая живет с родителями зятя! Где сейчас моя дочь и зять мы не знаем. Встал вопрос о необходимости продать квартиру, для того что бы купить в другом городе. Что нужно для этого сделать? Комната в доле на четверых, дочь, зять и двое несовершеннолетних детей! Прописаны в моей квартире я, дочь и старшая внучка!

Подскажите куда обращаться, какие действия, какие документы! Очень нужна помощь!

Спасибо!

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение