Можно ли отправить иск в суд по незаконному увольнению без полного комплекта документов, чтобы не пропустить срок подачи?

• г. Нижний Новгород

Готовлю иск в суд по незаконному увольнению. Можно ли отправить иск, а часть документов добавить потом, все равно он долго не будет рассматриваться. Много запросов, пока не присылают документы, боюсь пропустить срок подачи иска. Если я правильно поняла, он всего месяц со дня увольнения.

Ответы на вопрос (1):

можно, но в заявлении указанное Вами оговорите. ст. 149 ГПК РФ предусматривает подготовку дела к судебному разбирательству, вот на этой стадии Вы можете представить недонесенные документы и заявить перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые Вы не можете получить самостоятельно без суда.