Инвалид детства 2 группы осталась без доплат к страховой пенсии из-за недостаточного стажа и заработка

• г. Саки

Моя страховая пенсия на 1 января 2022 г. составляет 7972-40 руб. , я инвалид детства 2 группы, получала социальную пенсию потом при Украине перевели на страховую. Я работала на полставки кассиром лет 10. Получается у меня нет стажа и не хватает заработка. Все получают доплаты к пенсиям, а я нет.

Ответы на вопрос (2):

Индексация социальных пенсий всегда производится с 1 апреля.

Если вы получаете социальную пенсию и у вас при этом есть или возникло право на страховую, вы всегда можете подать в Пенсионный фонд заявление о переводе с одной пенсии на другую.

Обратитесь в ПФ с обращением, Вам должны разъяснить.