Кто наследует долю недееспособного родственника в квартире?

• г. Грозный

Недееспособный родственник, находится в интернете, опекун ещё не назначен. Кому достанется его доля в квартире после его смерти? И кто распоряжается его долей?

Ответы на вопрос (2):

После смерти его доля наследуется согласно очередям наследования в РФ-родители, дети, супруги, сестры, племянники и т.д.

Распоряжаться будет опекун, а по факту если он в интернате и это доля, то никто ничего не будет делать и не будет распоряжаться.

Имущество недееспособного после его смерти достанется его родственникам. Наследники первой очереди: дети, супруга и родители, второй - братья и сестры, бабушки и дедушки.