Как правельно подать и составить заявление чтобы после развода за кредиты мы плотили по ровну?

• г. Тула

Меня зовут Павел 25 лет собераюсь подать исковое заявление на развод без раздела имущества, так договорились с супругой, но у нас кредиты на 300 000 рудлей оформленные на меня. Как правельно подать и составить заявление чтобы после развода за кредиты мы плотили по ровну? Тоесть чтоб суд застсвил её отдавать часть кредита как и я?

Ответы на вопрос (1):

Кредиты, взятые супругами, или одним из них, во время действия брака, по требованию любого из супругов, подлежат разделу поровну, как и любое другое имущество, по соглашению супругов, или в судебном порядке.