Банки и коллекторы не перестают звонить - что говорит закон при подаче на банкротство?

• г. Тверь

Если человек подал на банкровство и при этом звонят многократно банки и коллекторы в день с разных номеров это законно и сколько должны они звонить раз. спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 7 ФЗ №230 пока вас не признали банкротом

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Как только вас признали банкротом то звонить не имеют право вообще.

В этом случае пишите жалобу в УФССП и коллекторов привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ.