Как получить справку о последнем месте жительства умершего при отсутствии квартиры, но наличии штампа в паспорте?

• г. Краснодар

Можно ли получить справку о последнем месте жительства умершего в нотариат, если квартира где проживал умерший давно продана, но сохранился штамп в паспорте, который подтверждает что была регистрация по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Она выдается в паспортном столе управляющей компании дома, где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета.

Необходимые документы:

1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.

2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.

3. Запрос от нотариуса — другие граждане. Обратитесь к ним письменно с приложением данного запроса.

Так же можете обратиться в МФЦ, ЖЭК.

Срок выполнения услуги: Не позднее 25 дней.