Право на социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения у сотрудников МВД с десятилетним стажем в ОВД

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудникам МВД имеющим стаж службы в ОВД не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

В п.2 ст.4 ФЗ от 19.07..2011 №247 перечисленно одно из условий, а именно... обеспечен ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.

Разъясните, 15 кв. м. берется от общей площади квартиры, или только от жилой площади и от этого следующий вопрос, для семьи сотрудника, его жены и двоих детей 14 и 4 года квартира: общ/жилая 51,6/28,4 кв.м. какое количество метров расчитывается к единовременной выплате.

Т.е. 51,6/4 или 28,4/4 - как правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Берется общая площадь жилого помещения, т.е. 51,6 делится на всех челнов семьи, если меньше 15 кв.м., то субсидия предоставляется.

Общая площадь всегда учитывается для решения таких вопросов.

51,6/4=12,9 кв.м на каждого члена семьи. Следовательно Вы обеспечены общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи мене установленных законом 15 кв.м. и при соблюдении иных условий вправе претендовать на указанную в вопросе социальную выплату. Учитывается также жилье находящееся в собственности членов семьи.