Не пустили с собакой на поводке и в наморднике в ТЦ в зоомагазин. Город Москва. Куда жаловаться и на какие законы ссылаться.

• г. Москва

Не пустили с собакой на поводке и в наморднике в ТЦ в зоомагазин. Город Москва. Куда жаловаться и на какие законы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Любая Торговая организация вправе руководствоваться внутренними правилами и распорядком, поэтому может не запускать покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке). Но для этого организация обязана заранее предупредить об этом посетителей, разместив соответствующую информацию перед входом в торговый зал. Если таковой

не обнаружится, то провести с собой питомца можно при условии, если он на коротком (не более 1 м) поводке и в наморднике или находится в специальной сумке-переноске для животных. Размер и порода собаки в данном случае значения не имеют.