Двойное соглашение об урегулировании уголовного дела по дтп - как будут учитываться выплаты в дальнейшем?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, у мамы было уголовное дело по дтп она признана потерпевшей тяжкое причинение вреда здоровью. В итоге уголовное дело было прекращено было написано 2 соглашения 1. От 22 января 2020 года. На сумму 200 тыс с выплатой 100 тыс до 24.01.2020 и оставшаяся часть после принятия следователем ходатайства о примирении сторон. 100 тыс выплатили 24.01.2020. Далее мама наняла юриста и летом подписано второе соглашение от 27.08.2020 где фигурирует уже 150 тыс (то есть мама подразумевала и юрист мамин ей сказала что раз 100 выплатили дополнительно 150 осталось на 50 тыс увеличили в счёт погашения трат на юриста), по второму соглашению должны 50 тыс в день подписания и ещё 100 тыс в течение полугода. 50 тыс выплатили 27.08.2020 ещё 100 тыс нет. И платить отказываются. Тонкость в том что во втором соглашении прописали фразу "вступает в силу с момента подписания и является правопреемственеым вместо утратившего силу прошлого соглашения". Т.е виновница считает что они всего должны 150 тыс и их выплатили. Прошу помочь как верно суд будет учитывать платежи? Раз первое соглашение аннулировали первые 100 тыс выплаченные до подписания второго соглашения будут ли учтены в счёт второго? Наш адвокат говорила что первый платеж не считается в счёт второго и они дополнительно должны 150 тысяч. А виновники считают что всего 150 тысяч. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (3):

Если там действительно так прописано, то первого нет.

А так как во втором всего 150 прописано, 150 вы получили.

Виновница права.

Но надо текст конечно посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Ваш адвокат прав.

Это два разных взаимодополняющие соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Ваш юрист, просто "лопухнулся", рекомендовав подписать такой договор. Теперь Вы даже в судебном порядке ничего не сможете доказать. Ведь Ваша подпись под вторым договором стоит? Под дулом пистолета Вас не заставляли его подписывать? Наркотиками не опаивали перед подписанием? Всё было сделано Вами добровольно, без принуждения. Больше Вы от виновника ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, у мамы было уголовное дело по дтп она признана потерпевшей тяжкое причинение вреда здоровью. В итоге уголовное дело было прекращено было написано 2 соглашения 1. На сумму 200 тыс с выплатой 100 тыс до 24.01.2020 и оставшаяся часть после принятия следователем ходатайства о примирении сторон. 100 тыс выплатили 24.01.2020. Далее мама наняла юриста и летом подписано второе соглашение где фигурирует 150 тыс (то есть мама подразумевала и юрист мамин ей сказала что раз 100 выплатили дополнительно 150 осталось), по второму соглашению должны 50 тыс в день подписания и ещё 100 тыс в течение полугода. 50 тыс выплатили 100 тыс нет. И платить отказываются. Тонкость в том что во втором соглашении прописали фразу "вступает в силу с момента подписания и является правопреемственеым вместо утратившего силу прошлого соглашения". Т.е виновница считает что они всего должны 150 тыс и их выплатили. Вопрос в том как верно все таки трактовать? Также в постановлении суда фигурирует что 200 тыс материального и морального вреда должны выплатить моей маме. И можно ли сейчас спустя 2 года подать на эту разницу 50 тыс и дополнительно взыскать за услуги юриста?

ДТП со смертельным исходом. Уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления. Что могут потребовать родственники погибшего в гражданском иске?

Произошло ДТП в котором пострадало два гражданина, у одного тяжкий вред у второго Средний вред здоровью, как квалифицировать одной статьей или по двум статьям 264 ч. 2 и 12.24 ч. 2

На меня подали заявление, причинен вред здоровью средней тяжести, теперь потерпевший хочет забрать заявление так как я возместил ему ущерб в полной мере, дело передано следователю, вчера звонил и сказал что ничего не выходит, как нам быть?

Сын 9 мая 2012 года попал в ДТП, в феврале 2013 установили тяжкий вред здоровью. До сих пор дело находится в ГИБДД, никаких сдвигов не видно. Подскажите какие сроки расследования по ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью? Спасибо.

Приченения вреда средней тяжести можно ли закрыть уголовное дело по примерению сторон до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение