Администратор ТЦ бьёт тревогу - как избавиться от ночных клиентов на парковке?

• г. Москва

Меня зовут Семён, администратор ТЦ. Проблема не можем избавиться от клиентов на парковке (ночующих) есть вывеска, плакат с текстом. Внимание частная территория запрещена стоянка более двух часов и с 24-00 до 7-00. автомобиль может быть заблокирован или эвакуирован пожалуйста не нарушайте закон не препятствуйте работе ТЦ.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос? Напишите им записку под стекло "ТЦ не несет ответственности за сохранность Ваших автомобилей".

Спросить
Пожаловаться

А если клиент находится в ТЦ более двух часов? Тоже эвакуируете автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Если правила на вывеске внесены в реестр (согласованы), то можете предъявлять иск к владельцам авто.

Никаких действий по заблокированию или эвакуации без решения суда не предпринимайте.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня оштрафовать сотрудники гибдд за неправильную парковку на территории ТЦ, парковка которого находится в частной собственности ТЦ? Схема дорожного движения и установленные знаки ни с кем не согласованны.

Работаю в тц и ставлю машину на парковку уже 2 месяца, сегодня подошел охраник и сказал, что начальник СБ сказал убрать машину с парковки и ставить её за магазин, а это объезжать очень далеко, имеют ли они право запретить мне ставить машину на парковке? Никаких знаков нет, что стоянка является только для клиентов магазина, помимо этого возле входа в ТЦ всегда стоит куча машин такси.

У моего магазина очень маленькая парковка, а у находящегося рядом агентства недвижимости парковки нет вообще, их клиенты постоянно ставят свои машины на нашей парковке из-за чего я теряю клиентов. Имею ли я право запрещать не своим клиентам парковаться у моего магазина?

Есть объявление что режим работы парковки с 9-22, для покупателей и арендаторов ТЦ. Как правильно и законно можно освободить парковку от автовладельцев.

Охрана торгового центра не разрешает раздавать листовки на улице возле ТЦ, говорят, что необходимо разрешение администрации. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - повесили вывеску информационную над магазином, но управа выписала нам предписание, сказали что не соответствует образу города. Нужно все переделать под цвет дома (дом серый), но получается ничего не будет видно. Такое вообще законно? Гаходимся мы в Люберцах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение