Мой кредит был передан в банк Союз - странная ситуация с ежемесячным платежом в банк Оранжевый

• г. Уфа

У меня возникла странная ситуация: мой кредит банком "Оранжевый" был передан банку "Союз" Пришло заказное письмо, об этом сообщении. У меня ежемесячный платёж по 19 тыс. (с декабря месяца). Я уже оплатила раньше по сроку (17 января т. е раньше) есть чеки. Письмо пришло 18 января, теперь и смс-напоминание. Деньги оплачены, только банку "Оранжевый"

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться с этой ситуацией. Не совсем понятно, почему передали ваш кредит. Запросите оба банка официально.

С уважением.

Обратитесь в свой банк с заявлением о предоставлении Акта сверки расчетов.

В данном Акте сверки расчетов будет видно, какие платежи были приняты банком, а также узнаете основание и причину для передачи вашего долга Третьим лицам.