Предложение организации Кредит Европа Банк - снижение долга по кредиту при оплате единоразовой суммы - возможный обман или выгода для клиента?

• г. Москва

Моему знакомому с Кредит Европа Банк пришло письмо, о том ч о банк готов помочь урегулировать вопрос долга, если он оплатит единоразово 10 195 р, вместо 52 933. Надо для этого позвонить в банк и обсудить детали процедуры и придти в банк в назначенный день и оформить документы. Может ли это быть обманом? Может ли таким образом банк сдвинуть срок исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сотрудник, в данном случае надо смотреть документы этого банка, чтобы ответить Вам в полном объеме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сотрудник! Если срок исковой давности прошел, то идти стоит только в суд, чтобы заявить об истечении срока исковой давности:

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сотрудник! Обман может заключаться в том, что восстановите срок исковой давности и следующим шагом будет именно взыскание всей суммы в полном размере. По крайней мере - мой вам совет - ничего не подписывать и не платить, пока юрист не ознакомиться со всеми бумагами, а еще лучше - идти в банк с юристом, чтобы он прочитал и изучил все бумаги и изложил вам все риски, связанные с таким подписанием.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Спросить
Пожаловаться

Иногда банки проводят такие акции. Нужно внимательно изучить документы, как правило это цессия на вашего знакомого. Каким образом ни собрались это делать?

Спросить
Пожаловаться

Вел телефонные переговоры с банком-взыскателем у которого пропущен срок исковой давности. Говорил о том что готов оплатить оплатить часть долга, но никакие документы не подписывал и не ознакомлялся. Может ли это быть расценено что я признаю свой долг и банку восстановят срок исковой давности?

Есть просроченная задолженность в кредит Европа банк более 3-х лет. Подали в суд но к приставам не пришёл долг для взыскания неделю назад пришло письмо предлагаю оформить цессию. Может долг вообще уже не действителен? Просто знаю что раньше действовал срок исковой давности может и щас есть такое? Спасибо за ответ.

Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Брала кредит давно в банке. Срок исковой давности истек. После истечения срока исковой давности начал ходить домой коллектор и наглым образом выбивать долг за недоплаченный кредит. Как быть в таком случае?

Обнуляют ли телефонные разговоры с сотрудником банка срок исковой давности, а так же СМС от них. письма о досрочном погашении кредита банк должен высылать заказным письмом (с уведомлением) или простым. Считается ли простое письмо для обнуления для отсчета срока исковой давности.

Моя родственница лет 7 назад брала кредит для своей дочери. У той возникли проблемы с оплатой, т.е. остался долг по кредиту. С момента окончания срока кредита по договору прошло более 3 лет. Если на нее банк подаст в суд, может ли быть применен срок исковой давности. Какие условия могут препятствовать применению этого срока (я имею в виду, какие действия банка на протяжении этого времени, могут этому помешать). Может ли банк взыскать через суд различные пени и штрафы вместе с суммой кредита и процентами. Они утверждают, что общая сумма теперь составляет более 3000000, хотя брали 50000, это вместе с всякими пенями и штрафами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу пришло письмо о долге перед Кредит Европпа Банк. Никогда и ни каких денег в этом банке он не брал, а лолг 38000 р. Просят погасить всего 22000 р, если до Нового года вернет, то остальное простят... Как быть и что делать?

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение