Как решить проблему со старым авто кредитом - оплатить долг и избавиться от коллекторов?

• г. Екатеринбург

Брала авто кредит в 2014 году. Платила, потом потеряла работу и получилось так что платить не смогла, какую то часть выплатила, ни в суд ни куда банк не обращался, звонят по сегодняшний день, пени набежали соответственно очень большие под 1 миллион, могут ли они обратиться в суд? Или как то убрать все набежавшие проценты и доплатить его наконец то что бы прекратились эти звонки, тк звонят уже коллекторы филберт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мария, ваш банк мог продать вашу задолженность по кредиту коллекторской организации и теперь они истребуют с вас этот долг. Вряд ли вам отменят пени и проценты. Сходите в банк, поговорите, может вам предложат какие-то варианты выхода из сложившейся ситуации.