Россиянка после развода планирует вернуться на Украину с детьми и получить гражданство.
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем россияне и дети тоже. После развода хочу вернуться на Украину с детьми и с ними же принять гражданство данного государства.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, данный вопрос решается по соглашению с мужем. Без его согласия, изменить гражданство детей, практически невозможно.

Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.