Можно ли получить ипотеку при наличии задолженности перед ФССП в размере 1,7 млн. с несвязанным с кредитами иском в пользу Министерства обороны и выплатой 75% из зарплаты?

• г. Пенза

Есть задолженность в ФССП 1700000, но не по кредитам, а по решению суда иск в пользу Мин. обороны. Оплачиваю с ЗП 75%.Могут одобрить ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, могут, но это маловероятно, так как любой банк смотрит наличие любых решений ФССП.

Хотя одобрить могут в силу положения о свободе договора, но решать это будет только банк:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Лариса, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае могут одобрить ипотеку. Решение принимает банк.

С уважением.

Обращайтесь в отделение банка.