Пристав угрожает конфискацией имущества должника, выписанного из квартиры незаконно - что делать и имеет ли он на это право?

• г. Воронеж

Должника выписали из квартиры. Пристав угрожает конфискацией имущества, обосновывая это тем, что должник был выписан из квартиры незаконно, и у него уже есть распоряжение на арест имущества. Имеет ли право пристав конфисковать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Пристав что угодно может говорить, а если должник уже не имеет регистрации, то опоздал пристав. Не согласен со снятием с регистрации, то пусть обжалует решение суда. В суде его пошлют изучать нормативные документы.