Наследство после отца - кому достанется доля от его имущества?

• г. Москва

Умер отец, у него 3 детей от разных браков. В наследтство вступили 3 человека (жена и 2 детей). У отца в банке счета и машина, жене супружеская доля 1/2, а от части отца от 1/2 какая доля у каждого? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вторая доля будет поделена между всеми наследниками в равных долях, включая жену.

Вы пишите 3 детей от разных браков, а наследство приняли 2 детей.

По 1/6 на троих (жена и двое детей)

Да, я понимаю это, что в равных, это 1/3 или 1/6?

Здравствуйте Наталья! На 1/2 долю отца выдадут свидетельство о наследстве трём наследникам по 1/3 от 1/ 2,доли наследодателя, или это по 1/6 доле от всего имущества у каждого наследника. С уважением. Надеюсь ответ помог.