Конфликт между родителями ребенка и школой - возможен ли судебный иск?

• г. Саратов

Ребёнок находясь на территории школы в группе продлённого дня получил травму сотрясение головного мозга. Была подана жалоба в министерство образования на учителя, которого в этот момент не было с учениками. Сейчас школа говорит что будет суд. Мы в суд не обращались. Может ли школа на нас подать в суд и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы вам квалифицированно проконсультировать мне нужно знать, была ли это драка, были ли вы госпитализированный и т.п?

Здравствуйте. Школа на вас никак в суд подать не может. Скорее всего будет рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора школы по факту травмирования ребенка.

Не очень понятно за что, но вы можете подать на школу или же встречный иск подать на школу (но нужно знать все обстоятельства.