Как защитить свои права в ситуации с выселением из приватизированной квартиры?

• г. Кубинка

Помогите пожалуйсто. Случилась такая ситуация: я замужем, есть ребенок 1.5 месяца, живем в квартире моих родителей, она приватизирована 1/4, прописаны тут я мама мамин муж и брат, каждый из нас собственник. Квартира 72 кв м, получается по 18 на каждого, а живем мы в комнате которая всего 9 кв м...До рождения дочки, на деньги мужа был сделан ремонт в квартире. Мой муж серьезно поругался с родителями что они выгоняют его из дома... Говорят хотите жить вместе снимайте квартиру, а в чужой квартире с маленьким ребенком мы жить не хотим. На сколько я знаю по закону они не имеют права выгонять его, так как он муж. Так подскажите пожалуйсто, какие права мы имеем и куда обращаться если они не будут пускать ли еще что либо делать? Заранее спасибо, надеюсь на Ваш совет.

Ответы на вопрос (4):

По закону они вправе предъявить иск, но ведь кроме словесных угроз они, скорее всего, ничего не сделают.

Уважаемая Кристина, г.Кубинка !

На сколько я понял из вашего вопроса данная квартира находится в ДОЛЕВОЙ собственности, где вы являетесь одним из Сособственников !!!

Поэтому вы со своими детьми имеете право пользоваться данным жилым помещением на законных основаниях, а вот что касается вашего мужа, то если на его вселение другие Сособственники НЕ давали своего Согласия, то они вправе требовать его выселения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

06:20 моск.

Уважаемая Кристина, г.Кубинка !

Если ваша квартира НЕ является КОММУНАЛЬНОЙ !!!, то в этом случае только на проживание вашего НЕсовершеннолетнего ребёнка НЕ требуется получения Согласия других Сособственников !!!

К вашему сожалению данное правило НЕ распространяется !!! на вашего законного мужа !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

08:16 моск.

Кристина , без согласия других сособственников Вы мужа вселить не вправе, если только квартира не коммуналка.

Но! Вы вправе подарить мужу часть от своей доли и уже как сособственник он вселиться вправе.

Или: Вы вправе продать свою долю третьим лицам, предварительно предложив купить сособственникам и в квартире будут жить вообще чужие люди. Можете это сказать сособственникам, может они изменят свои взгляды.