Льготы учителям в сельской местности - почему они не сохраняются при смене места жительства?

• г. Зарайск

Учителю в сельской местности сохраняется компенсация за ЖКХ даже после прекращения работы и при выходе на пенсию. Почему бывший учитель теряет эту льготу при смене места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Ивановна! Все виды послаблений педагогам отражены в Федеральном законе №273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Согласно данным актам лица, обучающие детей, имеют право на определенный перечень преференций. Кроме того, у каждого региона есть право относительно того, чтобы установить собственный перечень льгот для учителей. Постановление Правительства №963 от 2013 года «О предоставлении компенсации расходов…» указывает, что педагогические работники имеют право на ежемесячную выплату. Ее размер составляет 1200 рублей.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".