Может ли мастер колорист выкладывать видео с моим лицом и претензией без моего согласия?

• г. Благовещенск

Может ли мастер колорист без моего согласия выкладывать видео где видно мое лицо и написаную мною претензию без скрытия персональных данных? (ситуация не совсем простая, окрашивание меня не устроило, написана претензия, жду от неё ответа на неё )

Ответы на вопрос (3):

Нет, должен был ваше согласие на это получить.

С уважением.

Здравствуйте.

Заявление в полицию.

Основание: Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Могу помочь составить заявление.

Могу ли я обратиться с этим в полицию и на каком основании?