Могу ли я добавить исковое требование - выплатить мне компенсацию за моральный вред?

• г. Санкт-Петербург

Пркуратура подала в Суд на мой ЖЭК. исковые требования устранить протечки. Меня пригласили как-3 е Лицо чьи права были нарушены.

Могу ли я добавить исковое требование - выплатить мне компенсацию за моральный вред? Или это надо подавать отдельный Иск?

какие права у 3 лица - на процессе?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться к суду с ходатайством о привлечении Вас в качестве 3-го лица заявляющего самостоятельные требования.

Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора

1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.

2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.

Здравствуйте.

Можете в этом процессе