Если ребенок остался на второй год в 9 классе, но сдал огэ по одному предмету. Надо ли его снова пересдавать.

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок остался на второй год в 9 классе, но сдал огэ по одному предмету. Надо ли его снова пересдавать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

По завершении повторного обучения обучающиеся проходят ГИА-9 по учебным предметам, при сдаче которых обучающимися были получены неудовлетворительные результаты.

Указанные обучающиеся считаются выпускниками текущего года и проходят ГИА-9 в сроки, установленные Порядком для указанной категории участников. При этом у них отсутствует необходимость повторного прохождения итогового собеседования по русскому языку как допуска к ГИА в текущем учебном году.

(Письмо Министерства просвещения РФ от 26 декабря 2019 г. № 04-1549 “О прохождении ГИА при повторном обучении”).