Как восстановить просроченное водительское удостоверение и нужно ли сдавать экзамен ПДД?

• г. Шымкент

Водительская удостоверение утеряно и просрочена, надо ли сдавать экзамен ПДД. Какие документы нужны для получения водительского удостоверения, спасибо заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформить заявление о необходимости восстановления ВУ. Причина: утеря, кража.

Оплатить госпошлину за выдачу временного документа и за получение нового.

Получить временное удостоверение водительских прав в соответствии с категорией ТС.

Ждать результата проверки документации.

Получить новый документ.

Чтобы восстановить водительские права при утере, не придется сдавать экзамены по теории и практике вождения. Водителю также не нужно предъявлять медицинскую справку.

Обратите внимание. Если закончился срок действия утерянного ВУ, придется проходить медосмотр и предъявлять справку.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".