Как обжаловать увольнение со службы, если подпись на документах была подделана?

• г. Самара

При увольнении со службы не подписывала никаких документов. Предполагаю, что расписались за меня, так как есть копия документа, в котором подделана моя подпись. Какие документы обязан подписать военнослужащий по контракту при увольнении? Как запросить эти документы, чтобы увидеть какая там подпись? И можно ли, в случае подтверждения моего предположения, что подписали за меня документы на увольнение, признать увольнение недействительным, не смотря на то, что прошло много времени с момента увольнения? И подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам и признать увольнение незаконным. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения военнослужащего с военной службы вам не требуется подписывать какие-либо документы, с которыми была бы связана невозможность увольнения. Вместе с тем, вас обязаны были ознакомить с приказами на увольнение.

Срок для обжалования увольнения в суде 3 месяца с момента увольнения.